Жители Бишкека вышли на борьбу с мародерами (Киргизия)

8 апреля 2010  00:19 Отправить по email
Печать

Жители Бишкека организовывают добровольные дружины для защиты города от мародеров, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Около тысячи жителей киргизской столицы вышли на улицы города, чтобы защитить магазины от мародеров. Горожане вооружены камнями, железными и деревянными палками, холодным, пневматическим и огнестрельным оружием. По свидетельству очевидцев, один из добровольцев надел элементы средневекового доспеха - железные наручи и поножи - "в них драться удобнее".

Уже произошло несколько стычек между мародерами и защитниками. Пострадавшие есть с обеих сторон.

С объявлением к населению выступило и братство воинов афганцев во главе с генералом Чотбаевым. Ветераны просят всех кто желает присоединиться к штабу по обеспечению общественного порядка приходить по адресу: ул. Жибек Жолу 495. "Все кто готов встать в ряды или помочь информацией звоните по телефонам - по тел. 325325; 325004; 464833", - говорится в объявлении.

Отметим, что погромы идут по всему Бишкеку. Несколько тысяч мародеров - в том числе местные жители - выносят все, что есть в магазинах. Предпочтение отдается крупным супермаркетам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть