В Токмоке начался штурм обладминистрации (Киргизия), официальные СМИ молчат

7 апреля 2010  14:15 Отправить по email
Печать

Три тысячи человек штурмуют в эти минуты здание Томокской обладминистрации. Об этом сообщают киргизские СМИ.

Толпа бьет стекла и намерена войти внутрь, милиция в происходящее не вмешивается.

Как сообщают местные СМИ, на данный момент захвачено здание районной администрации Базар-Коргонского района Жалал-Абадской области. Назначен альтернативный "народный глава" Сокулукского района Чуйской области.

В то время как на главной площади столицы Киргизии Бишкека оппозиционеры пытаются захватить Белый дом, национальный первый канал показывает кинофильм "Мэри Поппинс, до свидания!", периодически вставляя выпуски новостей, предает 7 апреля корреспондент ИА REGNUM Новости.

Национальная телерадиокорпорация Киргизии (НТРК) с периодичностью в полчаса выпускает новости. Однако информация дается в основном по поводу уже прошедших событий в Таласе. В каждом выпуске уже пятый час показывают утреннее выступление главы правительства Киргизии Данияра Усенова. Текущие события практически не освещаются. Все остальное время идут кинофильмы.

"5-й канал" в полдень показывал съемки вчерашних событий в Таласе с подписью "Без комментариев". Выпуски новостей тоже идут часто, но бишкекские события не освещаются, передают обращения парламентариев, мэра Бишкека к народу: "нельзя допустить, чтобы сын пошел на отца", говорится в обращении, - "давайте будем благоразумны". Показывают архивные съемки Бишкека. И также основная тема - вчерашние события в Таласе. В настоящее время показывают американскую передачу "Искусство убеждения" про политические технологии, про умение политиков убеждать людей в своей правоте, в пример приводят Джорджа Буша.

Независимое бишкекское телевидение не работает. Независимая телевизионная сеть показывает российский сериал про милиционеров, периодически включая новости с утренним выступлением Данияра Усенова. Текущие события не освещаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть