Киргизская оппозиция заявляет об убитых во время беспорядков

7 апреля 2010  00:31 Отправить по email
Печать

Киргизская оппозиция сообщает, что во время беспорядков в Таласе были убиты несколько человек, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как отмечают оппозиционеры, в здании областной администрации, за которое сегодня развернулась борьба между оппозиционерами и прибывшими в Талас сотрудниками спецназа, находятся раненные с обеих сторон. Однако врачей в здание никто не пускает. В результате столкновений пострадали около 40 человек. По неподтвержденной информации, в реанимации находятся два милиционера забитых толпой.

По данным местных жителей, по площади у здания обладминистрации гуляют пьяные оппозиционеры. Некоторые из них с гордостью демонстрируют всем прохожим "боевые трофеи" - оружие и элементы экипировки милиционеров.

В ближайшее время оппозиционеры ожидают ввода войск в Талас - "одной милиции, чтобы усмирить народное недовольство Бакиеву не хватит".

Между тем, в столице Киргизии продолжаются задержания и аресты политиков, принадлежащих оппозиционному лагерю. Сотрудники спецслужб арестовали в Бишкеке лидера партии СДПК Алмазбека Атамбаева, задержаны (по другим данным арестованы) лидеры оппозиции Омурбек Текебаев, Болот Шерниязов, Дуйшонкул Чотонов и Эмиль Каптагаев. Депутат СДПК Иса Омуркулов "сам добровольно пошел в СНБ" давать показания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть