Воспитанники калужских школ-интернатов представили работы на выставке прикладного и технического творчества

23 марта 2010  17:33 Отправить по email
Печать

Более 800 детей из 19 государственных школ-интернатов Калужской области, муниципальной школы-интерната Калуги и санатория "Калуга-Бор" приняли сегодня, 23 марта, участие, в открывшейся в помещении демонстрационо-выставочного комплекса губернатора области XV выставки-конкурса прикладного и технического творчества воспитанников школ-интернатов. Работы ребят выполнены под руководством около 300 педагогов дополнительного образования.
Как сообщили корреспонденту ИА REX устроители мероприятия, одна из задач конкурса - развитие творческих способностей, фантазии, художественного вкуса воспитанников школ-интернатов и детей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование интереса детей к занятиям народными промыслами.
Итоги конкурса подводятся по 11 номинациям. Среди них: швейные изделия, резьба по дереву, токарные работы, кружева, поделки из природного материала, вышивка, техническое моделирование и конструирование и другие.
Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки области и региональный Центр научно-технического творчества учащихся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть