Путин: Чиновники, "разбазаривающие" государственные средства, должны быть уволены

22 марта 2010  22:24 Отправить по email
Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с вице-премьером Дмитрием Козаком 22 марта высказал требование о необходимости того, чтобы принципы ценообразования приводили не к повышению, а к снижению стоимости и к сокращению бюджетных расходов. Как отметил премьер, в условиях бюджетного дефицита должностные лица, которые "разбазаривают" государственные деньги и подобным образом исполняют решения правительства, должны быть немедленно освобождены от занимаемой должности. Как сообщает пресс-служба правительства, Владимир Путин дал своему заместителю поручение в течение дня представить соответствующие предложения.

Как доложил в ходе встречи Дмитрий Козак, из 22 субъектов РФ была получена информация об уровне и обоснованности повышения тарифов на ЖКХ, и в 10% регионов "то ли в нарушение закона, то ли ввиду политической незрелости муниципалитетов, эти тарифы имели превышение более чем на 25%".

Кроме того, было отмечено, что причиной неудовлетворительного ценообразования в строительстве на государственных объектах является формальный подход к составлению сметных нормативов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть