В Калуге состоялся областной конкурс юных чтецов

22 марта 2010  13:56 Отправить по email
Печать

34 участника образовательных учреждений из 15 районов Калужской области, а также из Калуги и Обнинска, прошедшие отбор на зональных этапах приняли сегодня, 22 марта участие в областном конкурсе художественного слова, который состоялся в Калужском областном Дворце творчества юных им. Ю.А.Гагарина. Как сообщила корреспонденту ИА REX заместитель директора по массовой работе Дворца творчества юных Татьяна Ермоленко, конкурс юных чтецов состоялся в рамках VIII регионального Космического фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Калужской области с целью развития детского литературного и исполнительского творчества, выявления и поддержки наиболее одарённых детей в области литературного и исполнительского творчества.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях (7–13 лет, 14–18 лет). В своем большинстве тематика исполненных произведений была посвящена Году учителя в России и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Лауреаты и дипломанты областного этапа конкурса награждены дипломами и памятными призами. Лауреаты и дипломанты конкурса во 2 возрастной категории (14-18 лет) выдвинуты кандидатами на премию по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта "Образование" и премию губернатора Калужской области. Кроме того, лауреаты и дипломанты конкурса - авторы произведений рекомендованы для участия во Всероссийском фестивале детского художественного творчества "Адрес детства – Россия" и для участия в смотре-конкурсе юных талантов России "Новые имена".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть