Только каждый десятый чебоксарец знает своего депутата: опрос

22 марта 2010  13:26 Отправить по email
Печать

Более четверти чебоксарцев - 28,76% - доверяют Чебоксарскому городскому собранию депутатов. 43,78% жителей столицы Чувашии не доверяют местным депутатам. Еще 27,46% опрошенных затруднились с ответом, сообщили ИА REGNUM Новости в исследовательской компании "Максима". При этом назвать своего депутата в Чебоксарском городском собрании смог только каждый десятый опрошенный, а 88,9% опрошенных заявили, что не знают его.

Социологический опрос проводился среди жителей г. Чебоксары в феврале 2010 года. Было опрошено 400 человек в возрасте от 16 лет и старше. Выборка исследования репрезентативна, метод исследования - телефонное интервью. Максимальная статистическая погрешность составляет 3,2 %.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, мэру чувашской столицы Николаю Емельянову доверяют 49% чебоксарцев, 29,4% - не доверяют, 21,6% чебоксарцев затруднились с ответом. Отметим, в октябре 2010 года в Чувашии пройдут выборы в органы местного самоуправления. На этот раз главы городов и районов будут избираться не прямым всеобщим голосованием, а из состава депутатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть