Миронов признан административным ресурсом, в отличие от Путина и Медведева

11 марта 2010  13:35 Отправить по email
Печать

Центральная избирательная комиссия России признала обоснованным решение Свердловской областной избирательной комиссии о запрете агитационной продукции "Справедливой России", в которой председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступает за борьбу с административным ресурсом. Указадие должности Миронова было квалифицировано как злоупотребление адмресурсов, поскольку госчиновникам запрещено использовать преимущества должностного положения для агитации.

В то же время председатель ЦИК Владимир Чуров подтвердил право "Единой России" использовать изображения президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, без указания их должностей, сообщают "Ведомости".

Как сообщает заместитель председателя ЦИК Владимир Ивлев, 14 марта в России пройдут 6200 выборов и референдумов, в том числе в восьми регионах пройдут выборы в законодательные органы. На 40 274 мандата претендуют 83 928 кандидатов.

Количество жалоб, поступивших в Центризбирком, сократилось с 410 на осенних выборах до 251. Подтверждения нашли 19 жалоб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть