В Калуге жителям аварийных домов вручили ключи от новых квартир

10 марта 2010  19:12 Отправить по email
Печать

Сегодня, 10 марта, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вручил ключи от новых квартир жителям из 36 аварийных домов областного центра. Новое жильё построено по программе переселения из аварийного жилищного фонда. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ Юрий Волков.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в ближайшее время новосёлы поселятся в девятиэтажном 135-квартирном доме в микрорайоне калужского Правобережье. До конца весны около дома планируется закончить все работы по обустройству дворовой территории, провести озеленение, установить детскую площадку.

В течение этого года за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и муниципального бюджетов предполагается расселить жителей из 58 аварийных и ветхих калужских домов.

"Я был в этом доме уже пять раз. Весь процесс стройки контролировали. Построили все в срок. Это радует", - сказал Юрий Волков.

В новый дом переедут более ста калужских семей. Многие из них почти полвека проживали в бараках. Современные квартиры оборудованы индивидуальными системами отопления, сантехникой, сделан косметический ремонт.

"Берегите свое жилье, обустраивайте прилегающую территорию. Чтобы здесь порядок был. Чтобы вы всегда гордились, что деньги, которые в трудное время нашло государство, потрачены не даром", - сказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть