Интервью группы Pep-See: хочется вывести людей из небытия

Группа «экстремального диско» Pep-See дала эксклюзивное интервью корреспонденту ИА REX, в котором участницы группы рассказали о «попсе», зависти и желании сыграть с мертвецами
10 марта 2010  17:06 Отправить по email
Печать
Ставшая популярной более 10 лет назад, питерская группа «экстремального диско» Pep-See, неоднократно занимала топовые позиции в различных хит-парадах. За всё время существования группы, были записаны три альбома: «Три звезды на небе», «Уступите лыжню» и «The танцы». Самые известные хиты группы Pep-See «Вовочка», «Парни, музыка, наркотики», «Диско» сделавшие группу Pep-See музыкальным феноменом середины и конца 90-х годов. Прошло время, но коллектив не потерял своих настоящих поклонников. Именно для них группа дала два концерта в Москве в конце февраля. После одного из них музыканты в неформальной обстановке пообщались с корреспондентом ИА REX.

ИА REX: Как вам московская публика?
Мария: Хорошая публика. Мы любим Москву!
Анна: Мы, можно сказать, живём в Москве, как говорится, Питер и Москва, Москва и Питер это единое пространство! Питерцы и москвичи ездят друг к другу на выходные, например. Да и друзей у нас куча и тут, и в Питере.
Мария: Хотя, конечно, периодически друг на друга гонят, но тем не менее, взаимопонимание и любовь, конечно же есть! А если сказать конкретно про сегодняшний концерт, то безусловно, есть места, где публика более открыта... может быть и сегодня люди, пришедшие на концерт были открыты и благодарны, и дело может быть именно в конкретном пространстве и возможно публику что-то сковывало. А может быть и отсутствие денег или недостаток алкоголя!
Все вместе: в любом случае, московская публика одна из лучших!

ИА REX: И сразу же вопрос по поводу творческой стороны. Кто вам пишет тексты, придумывает безумные идеи?
Анна: Тут получается такой необычный симбиоз, потому что, у нас несколько авторов, мужчин. И нам очень нравится петь песни, написанные мужчинами от женского лица.
Иннесса: Короче говоря, все песни написаны мужчинами, а все идеи наши. Естественно, мы участвуем в процессе придумывания аранжировок для песен, в процессах переделывания текстов, если нас что-то не устраивает... То есть, получается, такое совместное творчество!
Анна: Получается так, что у нас есть определённая группа авторов, которые не могут донести до публики идеи через своё творчество, поэтому они доносят его через нас.
Мария: Но, это не те авторы, которые нами покупаются, а это те авторы, которые просто нас любят и с которыми дружим очень давно.
Анна: Кстати, у них тоже есть свои проекты и иногда они исполняют и наши песни, того же «Вовочку», например.

ИА REX: Может назвать несколько основных авторов?
Мария: Кеша Спичинский.
Анна: Да, безусловно, в первую очередь Кеша Спичинский — гениальный автор! Основатель нашей группы, он придумал идею создания, рассказал и нам это очень понравилось! Мы её подхватили и понеслись... на конях! И до сих пор несёмся!
Мария: Наверное, я лучше просто перечислю: Кеша Спичинский, Денис Сладкевич, Виталик Кудрявцев — это три...
Анна и Инесса: Белых коня!
Мария: Три весёлых кучи!

ИА REX: На сцене вы очень энергичны и задорны. Сумасшедшая энергетика и драйв в духе панк-рока, смешанного с диско. Как вы относитесь к этому стилю музыки и такому образу жизни?
Мария: Мы очень хорошо относимся вообще к любой музыке потому, что мы люди интересующиеся, как минимум. Сейчас, конечно же, у всех разные «зависоны» по поводу музыки!
Инесса: Да, мы панки, чего скрывать.
Анна: Да ну! Какие из нас панки?!
Мария: На самом деле, сейчас так размылись эти границы стилей...
Анна: Нам нравится метал, нравится панк, нам очень нравится диско, а ещё больше нам нравится всё это смешивать, пропускать через себя... Кстати, попса тоже нравится своей смехотворной «прекрасностью»," чудесностью" и наивностью. Почему бы не смешать всё это, и показать, как нам это всё нравится?!
Анна: Ну, вот я могу сказать, что некоторая попса, на мой взгляд, несёт в себе некоторое простодушие...
Инесса: ...а порой простота хуже воровства! Вот, такой простоты мы не любим!

ИА REX: Интересно. А что для вас не попса? Какие артисты на ваш взгляд не относятся к этой категории?
Инесса: Не попса...ну, не хочется называть Metallica это тривиально как-то...
Мария: Но, тем не менее, мы имеем ввиду и это.
Инесса: Вот, бывало раньше, как включим с Маней Sepultura или Rage Against The Mashine!
Мария: Вообще, сложно говорить на эту тему... разные периоды жизни — разная музыка.
Инесса: Начиная от Peter Gabriel, заканчивая RHCP и Богданом Титомиром.
Анна: Хочется подвести маленький итог: мы «всеядны» и свою всеядность мы пытаемся передавать в своём творчестве!

ИА REX: Весь мир следит то за адронным коллайдером, то за запуском очередной космической станции, то за новейшими японскими кибер-технологиями. В этой связи вопрос: как вы думаете, что является двигателем прогресса?
Мария: Совершенно очевидно, что двигателем прогресса является человеческая мудрость.
Анна: Мария, ёклмн! Браво!
Инесса: А мне кажется, что двигателем прогресса является человеческая зависть! Именно она, на мой взгляд, двигает прогресс вперёд.
Мария: Наверное, ещё есть некая подпитка разных поколений: более старшее берёт что-то у младшего и наоборот... Вот, в группе у нас очень разновозрастные музыканты и нас это тоже двигает вперёд, потому что у всех разное восприятие жизни и ощущение музыки. Эта разница придаёт нам творческих сил и энергии!

ИА REX: А чем вы занимаетесь помимо музыки?
Инесса: Детьми. У меня их двое. Вот, и получается, что занимаюсь детьми и музыкой. Честно говоря, ни на что большее у меня времени даже не хватает.
Мария: Музыка — это наша жизнь. Мы как настоящие художники занимаемся только творчеством!

ИА REX: Вашим поклонникам будет интересно узнать, какие у группы Pep-See ближайшие творческие планы? Может быть, покорить мир?
Мария: Ну, хотя бы Приуралье и Сибирь.
Инесса: Да, ещё Хельсинки.... И близлежащие деревни.
Мария: Хочется вывести провинциальных людей из небытия в бытие из этой пошлятины, которую пропагандируют массмедиа и называют её «поп-культурой».

ИА REX: Какой самый необычный подарок, подаренный вашими поклонниками?
Инесса: Мы часто забываем свои подарки, там, где нам их подарили. Поэтому, сложно сказать.
Мария: Вот, недавно, на мой День Рождения мне подарили грелку в одежде. Но, скорее, это просто приятный подарок, чем необычный.
Инесса: Все подарки у нас обычные, обычно! Поэтому в этом обычном мы, обычно, пытаемся найти что-нибудь необычное!

ИА REX: Интересно. С кем больше всего вам хотелось бы выступить?
Анна: Со всеми!
Мария: Мы много кому предлагали, но никто ещё ни разу не соглашался.
Инесса: Мы ждём, когда все эти артисты скажут нам: «Мы хотим с вами выступить!» и выступят наконец-то с нами. Ну, пока никто не может предложить что-то толковое, чтобы нас это завело сразу.
Анна: Естественно, есть некая питерская тусовка, группы, с которыми мы совместно выступаем, это Tequillajazz, 2ва Самолёта, Markscheider Kunst, Spitfire.
Мария: С Колибри, группой С.П.О.Р.Т... Даже, было дело, со Шнуром выступали.

ИА REX: Может быть с кем-нибудь из зарубежных артистов?
Мария: Нет, ну что вы!
Анна: Никогда!
Инесса: фу...
Мария: Только, если со всеми «мертвецами». Я бы с удовольствием, с the Beatles выступила или с Nirvana.

Спасибо, за приятную беседу. Будем ждать от вас свежих песен, новых творческих полётов и, конечно же, очередных зажигательных выступлений.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть