Львовский политолог: "Великая Отечественная война" - искусственный термин

10 марта 2010  13:55 Отправить по email
Печать

"Великая Отечественная война" - это полностью искусственный термин, смысл которого - изобразить себя невинной жертвой вероломного нападения Германии в 1941 году". Об этом , как сообщает ИА REGNUM Новости, в интервью "Львовской газете" заявил львовский политолог Тарас Возняк.

"С 1939 по 1945 год длилась Вторая мировая война, которая началась вовсе не с вероломного нападения на Советский Союз, а с нападения на Польшу. Россия не хочет признавать, что она была оккупантом и вместе с нацистами разорвала Польшу, потому выдумали искусственный термин "Великая Отечественная война". Смысл этого термина - изобразить себя невинной жертвой вероломного нападения Германии", - отметил, в частности, Возняк.

"Есть только один украинский проект, в котором название войны - Вторая мировая война. А есть русский проект, который "набрасывают" Украине, где эти события называют Великой Отечественной войной. Это большая разница, те парадигмы, которые нам набрасывает Россия, - это технологии навязывания своей воли и своего виденья мира как такового. На Украине просто одни оккупанты сменяли других - польские, немецкие, венгерские, румынские, советские", - добавил львовский эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть