Скончался зампред комитета Госдумы по международным делам Юлий Квицинский

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам от фракции КПРФ Юлий Квицинский скончался в результате продолжительной болезни в возрасте 73 лет.
3 марта 2010  21:41 Отправить по email
Печать

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам от фракции КПРФ Юлий Квицинский скончался в результате продолжительной болезни в возрасте 73 лет.

Юлий Александрович Квицинский родился в 1936 году в городе Ржев. Окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД СССР (1959). Заслуженный работник дипломатической службы Российской Федерации. С декабря 2003 - депутат Государственной думы 4-го созыва, избран по списку КПРФ. С 2004 - первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам, первый заместитель председателя комиссии Государственной думы по изучению практики обеспечения прав человека и основных свобод, контролю за их обеспечением в иностранных государствах. С декабря 2007 - депутат Государственной думы 5-го созыва, избран по списку КПРФ. С 16 января 2008 - первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам. Награжден орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, большим крестом ордена Заслуг (Норвегия).

Юлий Квицинский неоднократно участвовал в круглых столах и пресс-конференциях, проводимых ИА REGNUM по самым актуальным международным проблемам. Последовательно и однозначно защищал и отстаивал национальные интересы России.
Редакция ИА REX приносит свои искренние соболезнования семье и близким Юлия Александровича.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть