Кравчук: При Кучме Украина стала делиться пополам, а Ющенко усугубил разрыв

20 февраля 2010  16:14 Отправить по email
Печать

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявляет, что когда он был главой государства, то занимался очень сложной дипломатией, играл возможностями ради единства страны. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости.

"Пришел Кучма, и страна стала делиться пополам. Ющенко усугубил разрыв, и до сих пор у нас две страны, две внутренние политики, две внешние политики. Никто не сделал шагов по гармонизации государства: у нас до сих пор нет единой нации, единого народа", - отметил Кравчук. "Экономический кризис почему так ударил именно по Украине? У нас что, настолько бездарное управление? Нет. А вот бездарное поведение политиков, развернувших междоусобные войны и разорвавших страну - это имеется. Нам нужно строить не только экономику, но и государство. Без сильного, единого государства мы ничего не построим", - заявил политик.

Отвечая на вопрос, что Ющенко в свое президентство сделал хорошего, Кравчук отметил: "Он поднял у людей чувство собственного достоинства. Показал, что свои позиции нужно и можно отстаивать. И еще - он повернул людей лицом к своей истории. Убедил, что воспринимать ее нужно не через старые штампы, а через изучение - сейчас и сегодня".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть