Губернатор Гордеев издал манифест

11 февраля 2010  12:42 Отправить по email
Печать

С "Манифестом Воронежского лидерства" обратился губернатор Воронежской области Алексей Гордеев к жителям региона, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Текст манифеста опубликован на сайте "Стратегия воронежского лидерства".

В манифесте губернатор призвал воронежцев отказаться от "неэффективных структур и старых моделей" и сделать область лидером.

"Главная идея Воронежского лидерства - превратить наш край в центр индустрии знаний. Производственные, информационные, образовательные и управленческие технологии и методики станут предметом воронежского экспорта. Наши передовые исследовательские центры и университеты с научными школами мирового значения, крупные промышленные и аграрные предприятия, активный малый и средний бизнес создадут системы производства и трансляции знаний: от идеи до технологии и стандарта, от анализа - к прогнозу и проекту".

Губернатор в своем обращении подчеркнул, что "команда областного правительства будет пополнена теми, кто проявил себя в реализации проектов Воронежского лидерства". В связи с этим в манифесте отбор проектных замыслов, заказчиком которых выступит региональная система государственного и муниципального управления, частный бизнес. "От органов государственной власти и местного самоуправления, представителей общественных, политических, образовательных, религиозных организаций, предпринимателей мы ожидаем новых идей и предложений по наполнению стратегии Воронежского лидерства", - говорится в манифесте. Главным критерием проектов станет их соответствие "идеологии Воронежского лидерства и наличие потенциальной команды для реализации проекта".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть