Правительство предлагает упростить въезд в Россию для иностранных артистов

Кабинет министров внёс свои поправки к рассматриваемому Госдумой законопроекту об упрощении порядка получения деловой визы для иностранных артистов и творческих работников
20 июля 2014  14:18 Отправить по email
Печать

Правительство внесло свои поправки к законопроекту об упрощении порядка получения деловой визы для иностранных артистов и творческих работников. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием миграционного законодательства» был внесён Законодательным собранием Санкт-Петербурга. Государственная дума приняла документ в первом чтении 18 апреля.

Поправками, внесёнными правительством, предлагается упорядочить въезд в Россию иностранных граждан в целях гастрольно-концертной деятельности, проведения культурно-зрелищных и культурно просветительских мероприятий с коммерческой целью на непродолжительный срок (не более 30 дней).

«Иностранные артисты и другие творческие работники смогут въезжать в Россию по обыкновенной деловой визе, что приведёт к созданию условий обмена России с мировым сообществом культурными ценностями», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 238
20.07.2014 17:02, #20127
Иностранные артисты, теряющие свою популярность на родине, с удовольствием "добирают" в России заработки. А наша неизбалованная публика рада такой экзотике. Уверена, что упрщение для артистов визового режима положительно скажется на культурном обмене между нашими странами: он же коснётся не только рок-артистов))!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть