Международный фестиваль живой музыки «ВОЗДУХ-2014» пройдёт 20-22 июня в Петрозаводске

Хэдлайнерами фестиваля в этом году станут финская группа «THE RASMUS», легенда российского рока «ДДТ», мегапопулярная команда альтернативного рэпа «Noize MC», а также питерский коллектив «КняZz»
30 апреля 2014  20:53 Отправить по email
Печать

Хэдлайнерами международного фестиваля живой музыки «ВОЗДУХ-2014», который пройдёт 20-22 июня в Петрозаводске, станут финская группа «THE RASMUS», легенда российского рока «ДДТ», мегапопулярная команда альтернативного рэпа «Noize MC», а также питерский коллектив «КняZz». Информационным партнёром фестиваля является агентство ИА REX.

Список участников, которые будут играть на фестивале, постоянно дополняется. На сегодняшний день анонсированы также выступления следующих музыкантов: «Наив», «Серьга», «Сурганова и Оркестр», Игорь Растеряев, «Мураками», «СЛОТ», «План Ломоносова», «Ангел НеБес».

Как обещают организаторы, фестиваль «ВОЗДУХ» в этом году выйдет на принципиально иной уровень своего развития не только по музыкальной составляющей. Серьёзные изменения ждёт также техническая часть и инфраструктура самой площадки. Сценическое оборудование «приедет» из-за границы, поэтому звук и свет будут на уровне лучших мировых шоу.

Всё больше людей узнают о фестивале в разных уголках нашей страны, и количество гостей из других городов в этом году будет в несколько раз больше, чем раньше. Всего в этом году организаторы планируют принять до 30 000 зрителей. По этой причине особое внимание будет уделено инфраструктуре палаточного городка - чтобы обеспечить его жителям максимальный комфорт, несмотря на «полевые условия».

Напомним, «ВОЗДУХ» — международный музыкальный фестиваль, который проводится под открытым небом в окрестностях Петрозаводска с 2005 года и является крупнейшим региональным фестивалем страны. Традиционно проходит в предпоследние выходные июня, за неделю до празднования дня города. Для десятков тысяч активных людей фестиваль в Карелии стал настоящим приключением. На фестивальном поле удобно располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, площадки для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок, информационный центр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть