Спрос на элитную недвижимость в столице начал расти

21 октября 2010  16:18 Отправить по email
Печать

Средняя стоимость квартиры в элитных новостройках Москвы составляет 20 тыс. долларов за кв. м. Такие цифры приводит компания Est-a-Tet в своем отчете по состоянию рынка элитной недвижимости на октябрь 2010 года, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам директора департамента элитной недвижимости компании Est-a-Tet Екатерины Батынковой, самыми дорогими предложениями квартир на первичном рынке элитного жилья Москвы сегодня являются квартиры в следующих жилых комплексах: Гранатный пер., д. 6 и д. 8, Сытинский туп., д. 3, Остоженка ул., 11-17, ЖК «Парк Палас», Хилков пер. д.1, Знаменка ул. Д. 9/12 стр. 1(2), Пречистенская наб. д. 17, ЖК «Баркли Плаза». Стоимость квартир в этих домах варьируется в диапазоне от 12,6 до 43,8 тыс. долларов за кв. м. Средняя цена квартиры из выборки (пять самых дорогих предложений в каждом из рассматриваемых районов) составила 3,9 млн долларов. Средняя площадь квартиры — 228 кв. м, средняя цена — 20,2 тыс. долларов за кв. м. Самая дорогая квартира на первичном рынке расположена в доме по адресу Гранатный пер., д. 6 — ее максимальная цена составила 19,9 млн долларов.

В настоящий момент на первичном рынке элитной недвижимости в продаже находится 2400 квартир. В частности, продажи ведутся по 29 объектам в таких районах, как Остоженка, Хамовники (за пределами Садового кольца), Пресненский, Патриаршие пруды, Тверской, Басманный, Таганский и Замоскворечье.

Что касается вторичного рынка, то сегодня в этом сегменте жилой элитной недвижимости выставлено на продажу около 2000 квартир в ценовом диапазоне от 1 млн долларов. Самое дорогое предложение — многокомнатная квартира в Остоженке (Молочный пер., д. 7) стоимостью 44 млн долларов. Средняя стоимость элитных квартир на вторичном рынке Москвы составляет 4,1 млн долларов.

Как отмечают специалисты компании Est-a-Tet, в последнее время спрос на элитную недвижимость начал восстанавливаться.

Добавим, компания Est-a-Tet является инвестиционным агентством недвижимости полного цикла, обслуживая Москву и ближайшее Подмосковье. В настоящий момент на реализации у компании находятся 65 объектов, 49 из которых относятся к первичному рынку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть