Банки отдали малую недвижимость «на откуп» управляющим компаниям

20 октября 2010  12:25 Отправить по email
Печать

В Москве появились управляющие компании, специализирующиеся в профессиональном управлении и развитии небольших объектов недвижимости и помещений площадью от 300 до 5000 кв м, сообщили ИА REX в пресс-службе компании «МС-групп».

Во время кризиса в банки вернулись не только крупные объекты или недострои, но и небольшие помещения, интереса к которым управляющие компании не проявляют. Оперировать объектами 300-5000 кв м довольно трудно и не так выгодно, как большими зданиями, поэтому до недавних пор банки были вынуждены управлять данными объектами самостоятельно или навязывать их в нагрузку управляющим компаниям.

Неудивительно, что в этой нише рыночных услуг стали создаваться компании, готовые осуществлять брокеридж небольших объектов и помещений. Работая над поиском арендаторов, брокеры учитывают не только исходные параметры объекта, но и его потенциал, который позволит использовать данный объект наиболее выгодно. Специалисты компаний также заботятся о технической исправности и надлежащей эксплуатации всех коммуникаций объекта, осуществляют уборку и охрану помещений, берут на себя ответственность за взаимодействие со всеми коммунальными службами и сохраняют объект в надлежащем порядке. В настоящее время интерес к данной услуге, по словам генерального директора «МС-групп» Антона Саенко, проявляют не только банковские структуры, но и частные лица.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть