В отсутствие мэра депутаты Мосгордумы «расплодились»

15 октября 2010  12:38 Отправить по email
Печать

Московская городская дума приобретет новое здание в центре столицы в связи с планируемым увеличением числа депутатов. Для приобретения нового здания будет создана рабочая группа по координации деятельности. Депутаты начали присматривать здание по соседству с уже имеющимися — в Рахмановском переулке, 4, строение 1.

Количество депутатов в Мосгордуме будет увеличено в соответствии с принятым недавно законом, который вводит единый критерий для установления количества депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

Изначально столичный парламент выступил против увеличения числа депутатов в Москве с 35 до 45 человек, который предполагается по закону «О внесении изменений в статью 4 федерального закона „Об общих принципах организации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской федерации“». Однако впоследствии МГД заявила, что намерена рассмотреть этот вопрос в 2011 году.

Согласно внесенному президентом Дмитрием Медведевым закону, все регионы поделены на четыре группы, для каждой из которых установлен коридор возможной численности парламентариев, сообщает «Каспаров.ru».

На данный момент Мосгордума располагает двумя зданиями: на Петровке, 22 и в Рахмановском переулке, 4, строение 2. Эти помещения занимают 35 членов столичного парламента.

Напомним, что переезд наметили во время «безвластия» в столице. Как ранее сообщало ИА REX, бывший мэр Москвы Юрий Лужков был снят с должности в связи с «недоверием президента», а преемника Дмитрий Медведев пока не выбрал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть