Дом Наркомфина сохранит оригинальный облик: префект ЦАО

19 августа 2010  15:23 Отправить по email
Печать

Московское правительство примет участие в реставрации памятника конструктивизма — дома-коммуны архитектора Гинзбурга на Новинском бульваре. Об этом корреспонденту ИА REX сообщил в четверг префект Центрального административного округа Алексей Александров. Он отметил, что реставрация уникального здания и дальнейшее его приспособление под гостиницу будет проводиться таким образом, чтобы сохранить и как можно более достоверно восстановить оригинальный облик здания. После постройки в 1928-1932 годах дом Наркомфина не раз продвергался перестройкам и изменениям, и грядущая реставрация призвана избавить его от позднейших дополнений.

Как сообщил Александров, детали проекта пока не раскрываются, однако принято решение о создании акционерного общества. "В него войдет Правительство Москвы и компания, в собственности которой находятся некоторые квартиры дома", - добавил он.
Напомним, что реализацией проекта Алексея Гинзбурга по превращению уникального дома-коммуны в бутик-отель будет заниматься инвестиционная компания "Коперник", о чем уже ранее сообщало ИА REX.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть