Трамп судится с Калифорнией

США переживают конституционный кризис
7 августа 2019  14:45 Отправить по email
Печать

Президент США Дональд Трамп и Республиканская партия поочерёдно подали иски против штата Калифорния в связи с принятым в этом штате законом, обязывающим кандидатов в президенты публиковать свои налоговые декларации.

Закон штата регулирует лишь правила праймериз на своей территории, однако республиканцы и их представители в Белом доме уверены, что местные нововведения противоречат Конституции США.

Ранее другие штаты пытались принять аналогичные законы, однако удалось это сделать лишь Калифорнии. Демократическая партия приветствовала принятие закона штата, отметив, что он наконец-таки позволит узнать о налогах и активах Трампа, если тот пожелает участвовать в новой президентской кампании.

Изначально оппоненты Трампа подозревали его в банкротстве и пускании пыли в глаза при восшествии на политический олимп. Теперь же много слухов об активах президента в разных фирмах, что даёт почву для инсинуаций на тему коррупции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

horse.w
Карма: 97
08.08.2019 17:19, #37072
Обострение отношений между Вашингтоном и Калифорнией может способствовать распаду США. Калифорния уже декларировала своё желание отделиться от США, так что Трамп попал в щекотливое положение.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть