Цена метра жилья для нуждающихся в Белоруссии не превысит среднюю зарплату: вице-премьер

Стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся в Белоруссии в 2013 году не превысит размер средней зарплаты по стране, которая составляет сегодня чуть менее 500 долларов, заявил зампредседателя правительства республики Анатолий Калинин
1 марта 2013  19:34 Отправить по email
Печать

Цена на квадратный метр жилья для нуждающихся в Белоруссии в 2013 году не превысит размер средней зарплаты по стране, которая составляет сегодня чуть менее 500 долларов. Об этом заявил журналистам зампредседателя правительства республики Анатолий Калинин, сообщает корреспондент ИА REX.

«Стоимость квадратного метра для нуждающихся не должна выходить за рамки средней заработной платы. На это мы ориентировались в 2012 году и намерены продолжить эту политику в 2013 году», — сказал вице-премьер.

Он добавил, что госзаказ будет распространяться в основном на те категории граждан, которые значатся в указе президента от 6 января 2012 года как имеющие право на получение льготного жилья. «Это позволит нам строить жильё, а в конечном итоге передавать гражданину договор о кредитовании и ключи от квартиры. Таким образом, мы исключаем человека из всего процесса строительства», — отметил Калинин.

Относительно долевого жилищного строительства, уточнил он, будут действовать другие договорные отношения.

Вице-премьер также сообщил, что строить жильё по государственному заказу будут только Управления капитального строительства (УКС) либо государственные организации, имеющие долю более 50% в уставном капитале данного общества. В госзаказе цена и сроки строительства будут неизменными и контрактными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть