Минобороны ввело мораторий на продажу своего имущества

Действие моратория на продажу имущества Минобороны продлится до тех пор, пока не будет создана новая предельно прозрачная система управления ведомственным имуществом, заявили в министерстве
1 февраля 2013  21:36 Отправить по email
Печать

Министерство обороны РФ вело мораторий на продажу своего имущества. Об этом 1 февраля сообщил директор департамента имущественных отношений Минобороны Дмитрий Куракин.

Как рассказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы», действие моратория продлится до тех пор, пока не будет создана новая система управления ведомственным имуществом, которая будет предельно прозрачной.

Ранее Куракин сообщал, что министр обороны Сергей Шойгу распорядился проработать вопрос о расторжении ряда сделок по продаже имущества Минобороны, заключённых при его предшественнике на посту главы ведомства Анатолии Сердюкове.

Напомним, вокруг Минобороны за последнее время разгорелось сразу несколько скандалов, связанных с мошенничеством при продаже военной недвижимости и земельных участков. Наиболее крупное дело связано с деятельностью подконтрольного ведомству ОАО «Оборонсервис». В конце январе Счётная палата, проведя проверку в организации, сообщила о выявлении нарушений на сумму свыше 10 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Radiy
Карма: 9
02.02.2013 04:01, #4890
Это что за Минобороны, торгующее государевым имуществом? Вооруженная группа торгашей, мешочников-лавочников!
Sergey
Карма: 5
30.03.2013 15:29, #5549
А мне кажется что выглядит это следующим образом, что на Сердюкова сливается каждый день огромное количество компромата, только зачем? Разве выяснили причастен ли он на 100% к этому делу, раздувают информацию да и только.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть