Компания «НДВ-Недвижимость» готова купить холдинг «МИЭЛЬ» со всеми проблемами

Представители компании уверены, что покупка холдинга даст возможность дольщикам быстрее решить проблемы с жильём
9 июля 2012  16:26 Отправить по email
Печать

Компания «НДВ-Недвижимость» подтверждает, что направила председателю Совета директоров холдинга «МИЭЛЬ» Григорию Куликову предложение о покупке бренда и всех структур компании. О своей заинтересованности в этом «НДВ-Недвижимость» сообщила 6 июля в официальном письме, сообщает корреспондент ИА REX.

В частности, в письме говорится, что сложившаяся ситуация в компании «МИЭЛЬ» вызвала широкий резонанс среди всего профессионального сообщества рынка недвижимости, соответственно, «необходимо принять ряд мер по укреплению структуры холдинга, восстановлению доверия к бренду и финансовому оздоровлению».

Глава компании «НДВ-Недвижимость» Александр Хрусталёв утверждает, что для этого у компании есть все ресурсы: «Считаем Бренд „НДВ“ более дорогим, он даёт добавочную стоимость к продаваемой недвижимости. Вот уже более 5 лет объём продаж тех же новостроек компании НДВ превышает объёмы продаж „МИЭЛЬ“ в десятки раз. Ситуацию надо оценивать трезво и понимать, что „МИЭЛЬ“ уже давно не тот, что был раньше. Иначе компания давно рассчиталась бы с кредиторами. Сейчас мы готовы подождать, но через полгода данное предложение может потерять для нас свою актуальность».

Хрусталев подчеркивает, что компания готова приобрести весь холдинг со всеми его кредитами и проблемами, и решать их, „засучив рукава“. Переговоры с кредиторами начнутся в ближайшее время».

Напомним, что в начале июня в нескольких офисах «Миэль-недвижимости» сотрудники Главного управления МВД России по Москве провели выемку документов рамках уголовного дела о мошенничестве при покупке инвесторами домов в элитном поселке Барвиха Village, который находится в 10 км от МКАД по Рублёво-Успенскому шоссе рядом с населёнными пунктами Жуковка и Подушкино. После этого, глава холдинга Григорий Куликов уехал из России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть