При префектуре ЦАО появится комиссия по решению проблем с управляющими компаниями

Регламент работы комиссии и график приёма граждан обещают разработать в течение 2 недель.
20 апреля 2012  12:43 Отправить по email
Печать

При префектуре ЦАО создадут специальную комиссию по решению проблем в сфере управления многоквартирными домами. По данным пресс-службы ведомства, до 1 июня 2012 года при домах, где нет ТСЖ, ЖК и ЖСК также создадут Советы многоквартирных домов, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам префекта округа Сергея Байдакова, с начала года от граждан в префектуру поступило порядка 1200 обращений с жалобами на некачественную работу управляющих компаний. Так, жители ЦАО отмечают, что многие организации игнорируют стандарт раскрытия информации, отдельные компании были созданы без проведения собрания собственников жилья, а в некоторых домах до сих пор не избраны советы. «Мы должны перевести ситуацию в практическую плоскость, чтобы жители получали не формализованную отписку от районных властей, а реальный результат. Мы не будем подменять своими решениями волю самих собственников жилья, но будем активно помогать — организационно и методически. Реакция власти на обращения собственников должна выражаться в конкретном управленческом решении в интересах жителей, причем принятом оперативно и без бумажной волокиты», — заявил префект.

В состав новой комиссии вошли сам Сергей Байдаков, его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Алексей Виноградов, начальник управления планирования и координации деятельности комплекса окружной инфраструктуры Михаил Галанин и главы управ районов округа. Регламент работы комиссии и график приёма граждан обещают разработать в течение 2 недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть