Столичные власти обещают разобраться с промзонами до 2013 года

Отметим, что в столице насчитывается 209 промзон, занимающих территорию общей площадью около 7,7 тыс га. На данных производственных площадях трудятся 769 тыс человек.
8 февраля 2012  16:09 Отправить по email
Печать

Разработку проектов планировки промышленных зон столицы обещают завершить в 2013 году. По данным информационного центра правительства Москвы, вопросами развития промзон в данный момент занимаются специалисты Стройкомплекса города, сообщает корреспондент ИА REX.

«Территория промзон обладает значительным потенциалом в развитии и требует серьёзного переосмысления», — заявил на встрече со строителями мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что промзоны должны сохранить свой потенциал для максимально эффективного использования городом и при этом «не превратиться в помойки и складские помещения».

В ближайший год специалистам Стройкомплекса поручено выработать «оптимальные законодательные решения» вопроса комплексного развития промзон и освоения местного подземного пространства.

Отметим, что в столице насчитывается 209 промзон, занимающих территорию общей площадью около 7,7 тыс га. На данных производственных площадях трудятся 769 тыс человек. Однако, большинство промышленных территорий давно не используют по назначению — там размещаются многочисленные арендаторы-владельцы мелких торговых предприятий и складов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть