«Замороженные» стройки в центре Москвы превратят в парковки

«Перепрофилирование» остановленных строек предоставит центру дополнительные площади под парковки, а также позволит сэкономить на строительстве, считают в префектуре центрального округа.
25 января 2012  22:34 Отправить по email
Печать

Столичные чиновники предлагают передавать «замороженные» стройки в центре Москвы под строительство парковок. По данным портала Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, с соответствующим предложением выступила префектура ЦАО, сообщает корреспондент ИА REX.

«Перепрофилирование» остановленных строек предоставит центру дополнительные площади под парковки, а также позволит сэкономить на строительстве, считают в префектуре. Но главное препятствие для передачи — это оформленная на инвесторов земля, отметил заместитель префекта Сергей Фёдоров. Решением проблемы попросили заняться Департамент градостроительной политики, который поднимет данный вопрос перед правительством города.

«Надо поднять вопрос о расторжении инвестконтрактов. Мало того, что мы не можем использовать эти территории под гаражи, так это же недострои, разруха», — отметил префект ЦАО Сергей Байдаков, который также планирует обратиться для разрешения ситуации к заместителю мэра по градостроительным вопросам Марату Хуснуллину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть