Столичные чиновники увеличат число бездотационных домов

Несмотря на решение об увеличении количества бездотационных домов, столичные власти жалуются на невысокую активность инвесторов в строительстве данного типа жилья.
18 января 2012  21:09 Отправить по email
Печать

Столичные чиновники решили увеличить число домов социальной направленности. По данным информационного центра правительства города, в Москве ежегодно будут строить 7 новых бездотационных домов для очередников, сообщает корреспондент ИА REX.

Как отметил на пресс-конференции 18 января глава Департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев, на данный момент в городе действуют 10 таких домов. Ежемесячная плата за проживание в однокомнатной квартире дома составляет 5 тыс рублей, в двухкомнатной — 7,5 тыс и 10 тыс рублей в трехкомнатной.

Несмотря на решение об увеличении количества бездотационных домов, столичные власти жалуются на невысокую активность инвесторов в строительстве данного типа жилья, также отметил Федосеев.

Жилая площадь в бездотационном доме предоставляется гражданам, вставшим на учёт по улучшению жилищных условий до 1 марта 2005 плата. Квартиры в таких домах передаются жителям во временное пользования по договору найма, без права приватизации и продажи. Договор заключается на 5 лет, по истечению которых аренду социального жилья можно продлить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть