В детсадах Москвы выявлены причины пищевого отравления

Роспотребнадзор установил источник кишечной инфекции
2 февраля 2019  10:45 Отправить по email
Печать

Конец года для дошкольников из семи детских садов ЮВАО Москвы был омрачен заболеванием кишечной инфекцией. По данному делу проверку начал Роспотребнадзор. В конце декабря ведомство сообщило, что вероятной причиной пищевого отравления стал творог.

Окончательная проверка это подтвердила. Творог был произведен на одном из предприятий Липецкой области. Состояние заболевших не было критичным. В основном средне-тяжелая и легкая формы. В настоящий момент все ребята выписаны из больниц.

На сотрудников фабрики уже завели административные дела. С 29 декабря на 17 суток приостановили творожную линию комбината. С 27 декабря не было ни одного нового случая заболевания кишечной инфекции, сообщает Роспотребнадзор.

В связи с этим различные поставщики питания, в числе которых и «Конкорд», принадлежащий петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, прекратили сотрудничество с липецким предприятием. Компании предпочли не продолжать договорные отношения с комбинатом, чья неосмотрительность привела к пищевому отравлению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть