В 2014 году финансирование медицины в закрытых территориальных образованиях сократили на 3,9 млрд. рублей

Это в ходе проверки выяснила Счётная палата
16 июля 2014  14:45 Отправить по email
Печать

Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки эффективности расходования средств, направляемых на организацию оказания медицинской помощи населению закрытых административно-территориальных образований. С сообщением выступил аудитор Счетной палаты Александр Филипенко.

Как сообщает пресс-служба СП, 1 января 2013 года вся медицинская помощь в закрытых административно-территориальных образований должна была регулироваться вновь принятым законодательством в сфере здравоохранения. Однако Минздрав свои полномочия в этой части не исполнил.

Проверка показала, что в 2014 году были сокращены средства федерального бюджета на оказание медицинской помощи в ЗАТО на 3,9 млрд. рублей (с 9,5 до 5,6 млрд. рублей), что привело к сокращению государственного задания почти на 35%.

«В результате по ряду медицинских организаций ФМБА был установлен дефицит финансирования от 3 до 30%. При этом механизм возмещения этого дефицита за счет средств нормированного страхового запаса Фонда ОМС для ФМБА России, как и для других федеральных медорганизаций, правительством до сих пор не создан», - констатировал аудитор СП.

В связи с сокращением финансирования, зарплата медперсонала также снизилась на 6%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть