Политические тенденции на краткосрочную перспективу

К чему готовятся российские властные вертикали?
19 февраля 2020  13:00 Отправить по email
Печать

На краткосрочную перспективу из политических тенденций выделим следующие, пишет ТГ-канал "Кремлёвская прачка":

1. Оформление предложений по новой роли Госсовета, которые придётся внести на публичное обсуждение. Данное обстоятельство предсказуемо вызовет сильную турбулентность извне (при любых формулировках в отношении этого органа власти). Властным вертикалям предстоит подготовить убедительные политические основания любым инициативам в данном направлении.

2. АП окончательно становится центром формирования «образов прекрасной России будущего», перехватывая в преддверии электорального цикла эту тему у «несистемной оппозиции» (в очередной раз). Вместе с антикоррупционной повесткой дня (имеется в виду практическая реализация проекта «антикоррупционный фонд» и т.д.) АП действительно может удастся оживить электоральный ландшафт и стимулировать электоральные группы голосовать за «расширенную» ЕР с другим лидером во главе.

3. Правительство М.Мишустина окончательно становится «проектным офисом», заточенным под выполнение конкретных задач реализации нацпроектов – практически без отвлечения на данном этапе на иные задачи.

4. Произойдёт очередной этап активизации внешнеполитической активности АП, в том числе – через Совбез РФ, и некоторый отход МИД «на второй план», несмотря на сохранение за С.Лавровым его позиций министра.

5. Ожидается, в том числе, жёсткая негативная реакция Минобороны РФ С.Шойгу в ответ на намерение Украины создать две базы (по типу НАТО, но на самом деле – фактически базы НАТО) не где-нибудь, а на Донбассе. В случае реализации этой инициативы ожидается усиление военной инфраструктуры ВС РФ у границ с Украиной и очередной виток напряжённости в отношениях с ЕС. Судя по всему, наши «западные партнёры» в лице США и Великобритании зарегистрировали скрытые пока намерения наших «европейских партнёров» сблизиться с Россией на предмет формирования коллективной европейской безопасности.

Ранее на сайте ИА REX: Госсовет будет «инкубатором» проектирования и отработки пилотных проектов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть