Путин предостерёг от «новой Сребреницы» в случае передачи контроля над границей Украине

Неизвестно кто сильнее - президент Зеленский или националисты
11 декабря 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Возможность передачи контроля над российско-украинской границей в Донбассе украинскими военными неприемлема, поскольку имеются серьёзные сомнения в возможности президента Украины Владимира Зеленского управлять националистическими вооружёнными формированиями. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека.

По мнению президента, в случае закрытия границы с Россией украинскими военными формированиями, в Донбассе «может начаться Сребреница».

«Украинская сторона все время ставит вопрос – дайте нам закрыть войсками границу. Ну, я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет! Мы же видели, как Зеленский вел дискуссию с националистами. Непонятно, кто там сильнее, и кто будет руководить ими, когда они туда войдут», – приводит слова Путина РИА «Новости».

Как уже сообщалось, украинская сторона настаивает на передаче ей контроля над границей с Россией, что противоречит минским соглашениям.

Сребреница – город в Боснии и Герцеговине, в котором в 1995 году произошёл один из самых кровавых эпизодов гражданской войны в бывшей Югославии. После того, как 11 июля 1995 года город был взят армией Республики Сербской, в нём было убито от 7 до 8 тысяч боснийских мусульман (только взрослых мужчин). После этого НАТО начало бомбардировки Сербии.

Ранее на сайте ИА REX: «Нормандская четвёрка» рекомендовала Украине изменить законы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть