Бишкек провёл заседания СМИД, СМО и КССБ ОДКБ

Россия представила приоритетные направления деятельности ОДКБ
28 ноября 2019  13:30 Отправить по email
Печать

В столице Киргизии 27 ноября прошли совместные заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности. Участники мероприятий обсудили международную повестку с упором на текущую ситуацию с безопасностью в зоне ответственности ОДКБ, а также взаимодействие членов организации на международной арене.

Россия представила приоритетные направления деятельности ОДКБ на период своего предстоящего председательства в организации в 2020 году, сказано в официальном сообщении. Участники совместного заседания одобрили документы с передачей их на рассмотрение сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, проинформировала пресс-служба МИД Белоруссии.

Ранее, в середине ноября секретарь Совбеза России Николай Патрушев подписал планы сотрудничества на 2020-2021 годы с советами безопасности Азербайджана, Белоруссии, Молдавии и Киргизии. Патрушев также провёл двустороннюю встречу с секретарем Совбеза Армении Арменом Григоряном, проинформировав о вопросах обсуждения на встрече глав Совбезов.

До этого Армения отозвала своего представителя с должности генсека ОДКБ. На вакантную должность Александр Лукашенко двигал своего представителя – госсекретаря Совбеза Белоруссии Станислава Зася.

Ранее на сайте ИА REX: Куда пристроить Мясниковича?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть