Хафтар, с помощью ЗРПК «Панцирь–С1Э», успешно роняет американские беспилотники

Агентство утверждает, что подразделения армии Халифы Хафтара приняли американский беспилотник MQ–9 Reaper за турецкий БПЛА
28 ноября 2019  13:20 Отправить по email
Печать

Беспилотник США MQ–9 Reaper, потерянный в районе ливийской столицы Триполи, был сбит российским ЗРПК «Панцирь–С1Э», состоящим на вооружении армии Халифы Хафтара, по ошибке, сообщает 26 ноября The Associated Press со ссылкой на заявление представителя руководства Ливийской национальной армии, сообщает ТГ-канал "Соловьев"

Агентство утверждает, что подразделения армии Халифы Хафтара приняли американский беспилотник MQ–9 Reaper за турецкий БПЛА, которыми активно пользуются их противники.

После обнаружения сбитого аппарата и его идентификации представители Ливийской национальной армии связались с американскими военными и принесли свои извинения.

Как сообщало ИА REGNUM, 20 и 21 ноября в районе Триполи были потеряны итальянский дрон MQ–9A Predator–B и американский разведывательный аппарат MQ–9 Reaper.

По утверждению ряда СМИ, оба аппарата были сбиты российским ЗРПК «Панцирь–С1Э», имеющимся на вооружении Ливийской национальной армии Халифы Хафтара.

Ранее на сайте ИА REX: Нато приняла на вооружение новый тип разведывательного беспилотника

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть