Договора о транзите и прямых закупках газа из РФ будут подписаны в декабре

Украинцы готовы закупать газ со скидкой напрямую, чем будет сломана схема Порошенко и Яценюка по псевдореверсу
20 ноября 2019  22:30 Отправить по email
Печать

Несмотря на истерику продажных чиновников из Нафтогаза, сразу несколько наших источников, близких к руководству Украины, утверждают, что договора о транзите и прямых закупках газа из РФ будут подписаны в декабре, как пишет украинский ТГ-канал "Шаурма Зеленского"

Украинцы готовы закупать газ со скидкой напрямую, чем будет сломана схема Порошенко и Яценюка по псевдореверсу (да, Кролик до сих пор на этом зарабатывает, как раз его люди сейчас визжат в Нафтогазе о зраде).

Вопрос стоит только в том, уступит ли Россия нашему Президенту и согласится ли на долгосрочный транзитный контракт с фиксированными объемами.

Нам сообщили, что украинская сторона будет настаивать хотя бы на пятилетнем, а не однолетнем контракте, как того хочет Газпром. Также непонятна судьба по искам, которые русские требуют отозвать, но нам намекнули, что этот вопрос может остаться "зависшим".

Если все произойдет, как нам говорят, газ для потребителей существенно подешевеет и структуры старой власти уже не смогут нас грабить, рассказывая сказки о заводимом в Украину "европейском" газе из ниоткуда и "энергетической независимости".

Ранее на ИА REX: «Нафтогаз» получил предложение «Газпрома» о продлении транзита газа

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть