Наркоманы в НАТО могут развязать ядерную войну или спровоцировать глобальную катастрофу

Макрон был прав – пора расформировывать этот союз
12 ноября 2019  15:20 Отправить по email
Печать

В частности, командование ОВМС НАТО призвало активизировать усилия по противодействию потреблению и незаконному обороту наркотиков во флотах стран-членов альянса, сообщает ТГ-канал "СВАРЩИКИ".

Причиной послужили участившиеся случаи грубого нарушения уставов в части касающейся немедицинского употребления наркотических и психотропных веществ на кораблях ВМС ряда стран блока.

Так, наиболее резонансной стала масштабная проверка, инициированная командованием ВМС Нидерландов, причиной которой послужило обнаружение в конце октября 2019 г. 11 кг кокаина на десантном вертолётном корабле-доке "Йохан де Витт" по возвращению его с боевой службы.

При этом, данный случай обнаружения большого количества тяжёлых наркотиков на боевом кораблем является уже четвертым с декабря 2018 г.

Командующий ВМС Нидерландов вице-адмирал Роб Крамер приказал ужесточить меры наказания военнослужащих, уличенных в употреблении и распространении наркотиков.

Увеличение случаев потребления и незаконного оборота запрещенных веществ отмечено также в ВМС США.

В частности, в конце октября обвинительные приговоры по аналогичным случаям вынесены в отношении шести офицеров подводных сил ВМС США. Трое из обвиняемых проходили службу на ПЛАРБ тип "Огайо" ("Пенсильвания" и "Мичиган"), остальные три – в 9 группе подводных лодок (ВМБ Китсап, Бангор, шт. Вашингтон).

С января 2019 г. различные меры наказания за распространение ЛСД и кокаина на борту универсального десантного корабля "Эссекс" (тип "Уосп") были применены, не менее чем, к 48 военнослужащим.

Ранее, в ноябре 2018 г. за аналогичные преступления были привлечены к уголовной ответственности пять операторов ядерной установки авианосца "Рональд Рейган" (тип "Нимиц").

Ранее на ИА REX: Матеуш Моравецкий в раскритиковал страны ЕС за поддержку строительства «Северного потока-2

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть