Трампу грозит военный переворот

Установится ли в США военная хунта?
21 октября 2019  16:45 Отправить по email
Печать

Адмирал Уильям МакРэйвен, бывший командующий Силами специальных операций США, опубликовал в The New York Times колонку, в которой с военной прямотой заявил: «Наша республика под угрозой со стороны президента: если президент Трамп не в силах продемонстрировать лидерство, в котором нуждается Америка, значит, настало время для нового человека в Овальном кабинете — республиканца, демократа или независимого — чем раньше, тем лучше, сообщает ТГ-канал " Мейстер".

От этого зависит судьба нашей республики». Высказывание вроде бы невинное (поддержка импичмента), но автор добавляет: «Когда я стоял на параде в Форт-Брэгге, один отставной четырехзвездный генерал схватил меня за руку, встряхнул меня и прокричал: „Мне не нравятся демократы, но Трамп разрушает Республику!“». Что уже выглядит как намёк чуть ли не на заговор.

Да, разумеется, в США никогда не было военных переворотов (злые языки объясняют: это потому, что в Вашингтоне нет американского посольства), но всё на свете когда-то случилось или случится впервые. И статья адмирала выглядит как шаг к легитимации военного решения внутриполитического спора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть