Курды для России рассекретят спецназ США

Американцы опасаются утечки секретной информации
18 октября 2019  11:50 Отправить по email
Печать

Поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» несколько лет работали вместе с американскими коммандос, изучая их тактику, методы, процедуры, вооружение, а также получая доступ к их разведывательным данным и секретным документам. И теперь, пишет российское издание «Взгляд» со ссылкой на Military Times, эти сведения могут оказаться у Сирии и России.

Распространение чувствительной информации американских сил спецопераций со стороны курдов стало бы огромной проблемой, считает бывший военный разведчик США. Бывший военный чиновник США заявил, что секретных разведданных у курдов нет, однако они обладают информацией о некоторых сотрудниках и процедурах американского спецназа.

Российское издание напоминает, что 9 октября Анкара объявила о начале на северо-востоке Сирии военной операции «Источник мира» против курдов с целью создания приграничной буферной зоны. После этого США вывели свои войска с севера Сирии, что было воспринято мировыми СМИ как предательство со стороны Вашингтона, так как курды были союзниками американских военных в борьбе против «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в России). Курдские военные формирования вошли в переговоры с сирийскими правительственными войсками, выдвинувшимися навстречу турецким интервентам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
19.10.2019 09:20, #38409
От американского спецназа никакого проку. И чему они могут научить, прытко убегая с поля боя. Пожалуй, только в Голливуде.......
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть