Помпео оправдался за то, что средства ПВО Саудовской Аравии не смогли остановить ни один дрон

Это атака была такого масштаба, с которым мы прежде просто не сталкивались
19 сентября 2019  17:00 Отправить по email
Печать

Госсекретарь США Майк Помпео оправдался, как могло произойти так, что средства ПВО Саудовской Аравии не смогли остановить ни одну из ракет, атаковавших на прошлой неделе нефтяные объекты нефтяной компании Saudi Aramco, сообщает ТГ-канал "Экономика".

Вопрос был задан Помпео по пути в Саудовскую Аравию, куда глава Госдепа полетел, чтобы обсудить ситуацию на месте. Помпео заявил, что даже лучшие средства ПВО иногда ошибаются.

«Мы хотим убедиться, что инфраструктура и ресурсы защищены таким образом, чтобы подобные атаки в будущем были менее успешными, чем эта»

«Это атака была такого масштаба, с которым мы прежде просто не сталкивались», — добавил он. Он назвал нападение «актом войны», но не стал раскрывать, каким может быть ответ на эту атаку.

У Саудовской Аравии есть несколько передовых американских противоракетных комплексов Patriot. Они предназначены для уничтожения вражеских самолетов или баллистических ракет малой дальности. Patriot обеспечивают «точечную оборону», а не защиту широких участков территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть