В Германии не могут установить личности 300 тысяч мигрантов

Бывший глава внешней разведки ФРГ: своим решением по иммиграции Ангела Меркель поставила под угрозу ситуацию с безопасностью в стране и Евросоюзе
17 сентября 2019  10:15 Отправить по email
Печать

Бывший глава внешней разведки ФРГ обвинил Ангелу Меркель в том, что её миграционная политика поставила под угрозу не только безопасность Германии, но и всего Евросоюза. Об этом пишет израильская газета The Jerusalem Post со ссылкой на публикацию в британской Sunday Express. Британскому изданию дал интервью Август Ханнинг. Он возглавлял разведывательную службу ФРГ в 1998−2005 годах.

Ханнинг заявил, что Меркель разрешила въезд в Германию сотням тысяч мигрантов. Он отметил: «Мы видели последствия этого решения с точки зрения немецкого общественного мнения и внутренней безопасности. Мы сталкиваемся с проблемами каждый день». Август Ханнинг привёл конкретные цифры: «Сейчас мы имеем 300 000 мигрантов, чью личность мы не можем установить. Это огромный риск для безопасности».

Бывший глава немецкой разведывательной службы также добавил: «У нас есть преступники, подозреваемые в терроризме, и люди, которые используют несколько личностей. Те, кто участвовал в берлинских атаках, использовали 12 различных идентичностей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть