Глава британского генштаба собрался противостоять России в Африке

Генерал научит африканцев любить демократию
19 августа 2019  12:20 Отправить по email
Печать

Начальник штаба обороны Великобритании генерал Ник Картер в интервью газете The Times заявил, что для воспрепятствования включения Россией Африки в свою зону влияния, там необходимо усиление британского военного присутствия. Военная помощь странам Африки и отправка туда небольших элитных войсковых подразделений поможет сделать так, чтобы африканцы «ориентировались скорее на Запад, а не на группу Вагнера».

«Угроза со стороны Москвы материализовалась значительно быстрее, чем предполагали британские эксперты в 2015 году», - заявил генерал.

«Они стали настоящими мастерами в манипулировании информационным полем и в стремлении выдать свою точку зрения за истину. Они очень грамотно действуют в киберпространстве. И я думаю, что они хорошо научились убеждать другие страны, что Россия для них является лучшим союзником, чем страны Запада», — продолжил Картер запугивать читателей газеты «российской угрозой».

С момента, когда в 2014 году Ник Картер стал главой британского генштаба, он не раз заявлял, что Британия с её уровнем расходов на оборону не способна противостоять гибридным угрозам со стороны России, Китая и Ирана, а также военной технике, которой Россия «хвастается в Сирии».

Частная военная компания, именуемая в прессе «группой Вагнера» скорее является интернет-мемом, чем существует в реальности. Западная и российская либеральная пресса живописуют подвиги и поражения полумифической ЧВК в Сирии, Донбассе и Африке. Рассказы о «победах» «группы Вагнера» применяются для выбивания денег из западных налогоплательщиков, а о «поражениях» - для демонстрации «несостоятельности» российской власти. С «группой Вагнера» связывают имя российского бизнесмена Евгения Пригожина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть