Возможное освобождение из-под стражи Вышинского приводит укропатриотов в ярость

Генеральная прокуратура Украины призывает к расправе над руководителем «РИА Новости-Украина»
15 июля 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Саган фактически призвала к расправе над руководителем «РИА Новости-Украины» Кириллом Вышинским. Сегодня Подольский районный суд Киева может принять решение об освобождении Вышинского из-под стражи и это крайне возмутило Саган.

«Этот пропагандист Кремля очень важен для Путина и его одного можно было обменять на 24 пленных украинских моряка, на украинского журналиста Сущенко, режиссера Сенцова», - заявляет Саган.

По её словам, Вышинский выйдет на свободу «благодаря решению Конституционного суда Украины, который «заботится» о террористах и госизменниках, привезенному российским журналистом письму мамы и, наверное, маленькой записочки, которую передали в руки Зеленскому». Подобная перспектива приводит секретаршу Юрия Луценко в ярость. Она даже написала в «Фейсбук» лидеру «правосеков» Дмитрию Ярошу с просьбой «принять меры по недопущению освобождения российского террориста». Ярош пообещал «подтянуть хлопцив».

15 мая 2018 года сотрудники СБУ задержали в Киеве Вышинского и объявили о подозрении по статье 111 (государственная измена). Статья не предусматривает освобождение под залог. Только содержание под стражей. Конституционный суд признал норму, согласно которой избирается безальтернативная мера пресечения, неконстиуционной и отменил её. Поэтому действительно есть вероятность того, что Вышинский может выйти на свободу и тут же попасть в толпу разъяренных националистов, спровоцированных Генеральной прокуратурой Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть