Дети «неграждан» Латвии гражданство не получат

Националисты сорвали голосование парламентской комиссии по данному вопросу
12 июня 2019  17:20 Отправить по email
Печать

Националистам в парламенте Латвии удалось сорвать голосование по законопроекту, предусматривающему предоставление латвийского гражданства детям «неграждан», родившимся в Латвии. Об этом сообщает «Голос Балтии».

Воспользовавшись отсутствием некоторых депутатов на заседании парламентской комиссии по правам человека, представители националистических партий TB — Visu Latvijai! и Новая консервативная партия покинули зал заседания. В результате отсутствия кворума комиссия не смогла провести голосование по законопроекту, и, в случае принятия, отправить его на рассмотрение пленарного заседания парламента.

«Это замечательно, я бы не возражал, если бы этот вопрос удалось отложить хотя бы еще на год!» — заявил депутат от TB — Visu Latvijai! Янис Домбрава.

Законопроект был внесён в парламент ещё весной президентом страны Вейонисом, и был крайне негативно воспринят националистами. Но до вчерашнего заседания комиссии по правам человека им не удавалось заблокировать законопроект.

Теперь националисты рассчитывают, что вопрос о предоставлении гражданства детям «неграждан» удастся затянуть на неопределённое время.

В случае принятия такого законодательного положения, гражданство Латвии с нового года смогут получать примерно 10-20 детей в год. Их и испугались националисты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть