Уголовное дело против журналиста Ивана Голунова прекращено

Провокация удалась
11 июня 2019  20:00 Отправить по email
Печать

Глава МВД России Колокольцев заявил о том, что сегодня Голунов будет освобожден из-под домашнего ареста: «Права любого гражданина, независимо от его профессиональной принадлежности, должны быть всегда защищены», сообщает ТГ-канал "Карточный домик: Россия".

МВД направило в СК материалы внутреннего расследования по действиям сотрудников, задержавших Голунова. Полицейские, задержавшие журналиста Ивана Голунова, отстранены от работы на период проверки.

Редакция «Медузы» призывает завтра не идти на митинг: «Свобода Ивана — отличный повод для праздника. Мы хотим, чтобы на этом празднике мы все были вместе. Переговоры с мэрией по поводу завтрашней акции зашли в тупик. Наше предложение: завтра немного выпить, а в ближайшие дни добиться согласования акции в центре Москвы».

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова прокомментировала прекращение уголовного дела против журналиста Ивана Голунова: «Освобождение Ивана Голунова — важный сигнал для всего гражданского общества. Государство еще раз показало, что оно прислушивается к общественному мнению, считается с ним и готово не только идти на уважительный диалог, но и признавать ошибки, допущенные его представителями».

Глава МВД России Владимир Колокольцев будет ходатайствовать перед президентом Владимиром Путиным об увольнении начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Юрия Девяткина и начальника УВД по ЗАО Москвы Андрея Пучкова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

valerydmt
Карма: 12
12.06.2019 10:49, #35887
эх, еще бы "эксперта" Клейменова за "пьяного мальчика", да еще бы тех, кто "не сумел" объяснить денежки Захарченко, да еще...., да еще..., да еще...............................................
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть