Тереза Мэй подала в отставку

Бесславное правление: 7 июня она уходит в отставку с постов лидера консервативной партии и премьер-министра
24 мая 2019  11:45 Отправить по email
Печать

Тереза Мэй заявила, что 7 июня уходит в отставку с постов премьер-министра и лидера консервативной партии. Этого заявления ждали больше месяца. Министры хотели, чтобы Мэй отправила в отставку палата общин; а палата, в свою очередь, хотела, чтобы это сделали министры. В конце концов Мэй решила уйти сама.

Тереза Мэй была не худшим премьером Великобритании в эпоху Владимира Путина. Но она была типичным премьером Британии, и во время ее правления наиболее ярко проявились самые характерные британские черты в отношении к России. Отсюда и дело Скрипалей, и высылка дипломатов, и градус русофобии.
Ушла и ладно, в клубе политиков, делавших вид, что противостоят Путину, пополнение, отмечает ТГ-канал "Пул №3".

Кто бы ни стал новым премьером Великобритании, этот человек оказывается перед ровно тем же разбитым корытом, от которого сбежала в итоге пани Тереза. ЕС заново вести переговоры не собирается. А имеющийся договор пропихнуть невозможно. Выход без соглашения парламент запретил. Ну разве что новый референдум. В целом смысл всего этого действа уже окончательно ускользнул. Если был вообще, отмечает ТГ-канал "Россия в глобальной политике".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть