Украинские избиратели уже требуют отставки Зеленского

Петиция за отставку набрала необходимое для рассмотрения число голосов
24 мая 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден рассмотреть петицию о своей отставке, поскольку она набрала необходимые для этого по законодательству 25 тысяч подписей. По мнению авторов петиции, 73% избирателей проголосовали за Зеленского только из протестных соображений.

«Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути … Складывается недопустимая ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе», — цитирует петицию RT.

Теперь наблюдатели гадают о том, как Зеленский будет выходить из этой странной ситуации. Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко предполагает, что просто как-нибудь отшутится.

По мнению главы Украинского аналитического центра экономиста Александра Охрименко, ситуация с петицией показывает, что «на Украине любят шоу, а вот реальной экономикой заниматься не любят».

По результатам социологического опроса, проведённого Украинским институтом социальных исследований имени Яременко, центром «Социальный мониторинг» и Институтом экономики и прогнозирования НАНУ, новому президенту «полностью доверяют» почти 23% украинцев, 58% - «доверяют», а 35,1% «скорее доверяют».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть