Пятая колонна берёт питерского Резника под защиту

Среди подписавшихся под письмом в защиту травокура Резника оказались «ручные» шантажисты и провокаторы из «Живого города»
20 мая 2019  22:30 Отправить по email
Печать

Под открытым письмом в защиту оскандалившегося депутата Законодательного Собрания Максима Резника, опубликованного на сайте Комитета защиты Петербурга 15 мая, подписались 142 человека. Редакция «Невских Новостей» выяснила, что многие из «защитников» – ручные активисты, ранее помогавшие парламентарию проворачивать коррупционные схемы.

Напомним, Резник угодил в громкий наркотический скандал после публикации серии записей, на которых депутат курит, предположительно, марихуану. Парламентарий отказался сдать тест на наркотики, при этом почти сразу стартовала кампания по обелению его репутации. Правда, последнее видео из Праги фактически уничтожило доводы линии защиты.

Тем не менее, публикация письма на сайте Комитета защиты Петербурга – следующий этап обеляющей кампании. «Невские Новости» нашли среди подписавшихся весьма занимательных личностей, которые в свое время активно поддерживали осужденного депутата Вячеслава Нотяга, несмотря на тот факт, что парламентарий был взят с поличным в момент получения взятки.

Это, в том числе, члены организации «Живой город»: Елисеева Антонина Владимировна, Литвинов Дмитрий Борисович, Сивохина Наталия Павловна, Минутина-Лобанова Юлия Леонидовна, Забирохин Петр Борисович. Трое из них засветились истории с Нотягом, который вместе с Резником вымогал деньги у компании «Воин-В». Сейчас экс-депутат отбывает трехлетний срок за получение взятки в размере 600 тысяч рублей, при этом Резник, несмотря на факты его участия в коррупционной схеме, наказания избежал.

Известно, что «ручные» активисты оппозиционных депутатов постоянно участвуют в сомнительных акциях, будь то защита преступника, шантаж или даже радикальные действия. Например, члены «Живого города» устраивали провокационные акции в процессе реновации квартала «Ульянка» в Кировском районе Петербурга. Причем речь идет не просто об организации протестной деятельности, а о поджогах бытовок и техники на объекте.

С другими подробностями можно ознакомиться в материале «Невских новостей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

LAKH
Карма: 588
21.05.2019 09:30, #35558
Властям давно пора разобраться с пятой колонной. Все они тем или иным образом замешаны в грязных делишках.
vit58
Карма: -1
23.05.2019 14:38, #35598
Нет трогать пятую колону ни как нельзя.В СССР тронули,так они по углам попрятались а потом развалили его.Пускай гавкают зато на виду и под контролем.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть