Пентагон готовится к войнам будущего

На операции ВС США в киберпространстве предлагается выделить 9,6 миллиарда долларов
13 марта 2019  15:00 Отправить по email
Печать

По словам и. о. первого заместителя министра обороны США Дэвида Норкуиста, Соединенные Штаты ведут подготовку к возможным военным конфликтам в новых пространствах. В данном случае речь идет о космосе и киберпростанстве. Американский чиновник считает, что военный бюджет Пентагона соответствует этому новому видению и стратегии национальной обороны США.

Президент США Дональд Трамп предлагает Конгрессу провести увеличение военных расходов страны на 5% в 2020 финансовом году. Сумма запроса составляет 750 миллиардов долларов. Новый финансовый год начинается в США с 1 октября.

В частности, на операции ВС США в киберпространстве предлагается выделить 9,6 миллиарда долларов. Как здесь не вспомнить, что правительство Венесуэлы недавно обвинило власти США в кибератаке на энергосистему страны. Данная диверсия вывела из строя крупнейшую гидроэлектростанцию «Эль-Гури», оставив почти всю Венесуэлу без электричества. Атака шла на автоматизированную систему управления ГРЭС. Спецоперация была проведена в рамках попытки смены власти в Венесуэле и замены нынешнего президента страны Николаса Мадуро на самозванца Хуана Гуайдо.

В новом военном бюджете США также выделено финансирование на создание Космических сил в составе ВВС США: «Впервые за 70 лет министерство обороны создаст новое подразделение для организации, подготовки и снабжения сил обороны для защиты национальных интересов Америки в четвертом типе пространства». Сумма финансирования пока не указывается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть