Меркель вручили «черную метку»

В ХДС/ХСС считают, что она должна уйти досрочно
12 марта 2019  11:10 Отправить по email
Печать

Лидер консервативного «Союза ценностей» (Werte Union) в ХДС/ХСС Александр Мич заявил в интервью баварской газете Passauer Neue Presse, что канцлер ФРГ Ангела Меркель должна передать власть своему преемнику как можно скорее.

«Я предполагаю, что СДПГ покинет коалицию в панике не позднее, чем после региональных выборов в восточных землях. ХДС должен подготовиться к этому и активно проводить изменения в офисе канцлера», - сказал он.

Как полагает политик, смена канцлера должна произойти до этого. В таком случае её преемник смогла бы провести назревшие изменения в миграционной и экономической политике. «Было бы лучше для ХДС, если бы госпожа Меркель упорядочено и как можно скорее передала власть Крамп-Карренбауэр», - заявил Мич.

«Союз ценностей» в ХДС давно выступает с жёсткой критикой Меркель, главным образом в связи с её политикой по отношению к мигрантам. Хотя это движение не имеет большинства в партии, по мнению издания Politico, это отражает рост настроений против Меркель в ХДС.

Разговоры о досрочном прекращении полномочий канцлера активизировались на прошлой неделе, когда в СДПГ заявили, что не будут голосовать за Аннегрет Крамп-Карренбауэр как за канцлера, если Меркель покинет пост до истечения срока полномочий в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть