Украинские военные отказались выходить на позиции в Донбассе

«Новогоднее перемирие», тем не менее, не соблюдается
14 января 2019  11:00 Отправить по email
Печать

Заключённое при посредничестве ОБСЕ «новогоднее перемирие» в Донбассе своеобразно соблюдается отдельными подразделениями украинской армии. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

«По информации наших источников, вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады в полном составе отказалась выходить на закрепленные за ними позиции, — цитирует представителя ЛНР издание «Новости Новороссии». — Командир роты с позывным „Руслан“ произвел доклад вышестоящему командованию, в котором заявил о нежелании личного состава роты принимать участие в боевых действиях, мотивируя это тем, что военнослужащие ждут ротации и хотят вернуться домой живыми».

Представитель Народной милиции ЛНР сообщил также: «С целью разбирательства по данному факту в район населенного пункта Лобачево, на место дислокации роты, прибыло подразделение военной службы правопорядка. Командир роты и командиры взводов задержаны, ведется разбирательство».

Напомним, что в конце 2018 года в Минске на заседании Контактной группы по урегулированию кризиса в Донбассе представители украинских властей обязались соблюдать «новогоднее перемирие»,. При этом ВСУ продолжают боевые действия с применением вооружений, которых не должно быть на линии фронта.

«Практически по всей линии соприкосновения украинских войск и сил Донецкой и Луганской народной республики солдаты Киева ведут обстрелы из минометов, боевых машин пехоты и других видов вооружений. Количество обстрелов и их интенсивность также возрастают после новогодних праздников и Рождества», - констатировало РИА ФАН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть